2017−2018

2017年11月3日「第42回 大阪府スクール・ミニラグビー大会」
(J-GREEN堺)
岬・河内・富田林幼年  2勝0敗
C-Tブロック優勝
岬・河内・富田林3年生 2勝0敗
B-Vブロック優勝
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
箕面 9−1 交野 7−1
四條畷 9−4 枚方 6−0
岬・河内・富田林1年生 2勝0敗
B-Wブロック優勝
岬・河内・富田林4年生 2勝0敗
B-Xブロック優勝
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
交野2 7−1 OTJ1 4−0
守口 9−2 阿倍野1 8−1
岬・河内・富田林2年生 0勝2敗
B-Uブロック
岬・河内・富田林4年生 0勝2敗
C-Tブロック
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
枚方 7−9 交野 1−4
東大阪 5−10 四條畷 3−4
岬・河内・富田林2年生1勝0敗1分
C-Tブロック
岬・河内・富田林5年生 1勝1敗
C-Tブロック
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
交野C 6−3 交野 3−5
OTJC 6−6 四條畷 8−4
岬・河内・富田林3年生 1勝1敗
C-Tブロック
岬・河内・富田林6年生 0勝2敗
A-Vブロック
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
大東中央 6−1 みなと 2−12
豊中 0−5 生野 1−6

2017年10月29日「第8回 ドコモカップ 予選リーグ」
(J-GREEN堺)
岬・河内長野・富田林6年生 0勝2敗
5ブロック第1試合 5ブロック第2試合
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
生野 0−2 吹田 0−10

2017年10月28日「ラグビーマガジンCUP関西ミニ・ラグビー大会2017」
(J-GREEN堺)
岬・河内長野・富田林6年生 0勝2敗
Dブロック1回戦 Dブロック3位決定戦
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
とりみ 0−65 春日井 5−35

2017年10月9日「オータムチャレンジスポーツ2017」
(鶴見緑地球技場)
岬・河内・富田林5年生 岬・河内・富田林6年生 1勝1敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
阿倍野 5−2
枚方 1−6

            
2017年9月10日「シーズンイン交流会」
(下里運動公園人工芝球技場)
岬・河内・富田林幼年 2勝0敗 岬・河内・富田林4年生 1勝3敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
岩出 6−4 摂津・天王山 2−8
摂津・天王山 8−2 岩出 2−4
梅干し 1−?
みなと ?−1
岬・河内・富田林1年生 2勝1敗 岬・河内・富田林5年生 1勝1敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
摂津・天王山 4−6 摂津・天王山 5−4
西宮 5−4 岩出・西宮 0−14
岩出・みなと 8−3
岬・河内・富田林2年生 岬・河内・富田林6年生 0勝1敗1分
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
みなと 2−6
岩出 3−3
岬・河内・富田林3年生 0勝2敗1分
対戦チーム スコア ○●
みなと 4−10
岩出 5−5
摂津・天王山 1−9

            
2017年7月16日「第15回 東大阪市フレンドシップマッチ」
(花園多目的グラウンド)
岬・河内・富田林幼年 0勝2敗1分 岬・河内・富田林4年生 1勝3敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
東大阪 5−5 東大阪 0−10
とりみ 2−5 花園 6−1
布施・花園・南大阪 3−8 南大阪 1−3
東大阪 0−9
岬・河内・富田林1年生 1勝1敗1分 岬・河内・富田林5年生 0勝3敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
布施 12−6 布施 0−14
東大阪 3−7 とりみ 0−7
花園 10−10 東大阪 0−18
岬・河内・富田林2年生 岬・河内・富田林6年生 0勝2敗1分
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
東大阪 東大阪 4−4
花園 とりみ 0−14
とりみ 花園 3−6
布施
岬・河内・富田林3年生 2勝1敗1分
対戦チーム スコア ○●
布施 11−2
東大阪 2−2
花園 8−4
とりみ 0−7

2017年6月24〜25日「第11回 関西ミニ・ラグビージャンボリー交流大会」
(淡路佐野運動公園多目的広場天然芝グラウンド)
岬・河内長野・富田林6年生 2勝2敗
大会第1日 Lブロック2位 大会第2日 2位グループ
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
刈谷 45−0 姫路 45−0
西宮・西宮甲東 0−65 高砂・伊川・北神戸 20−30

            
2017年5月28日「第2回 河内長野市ラグビーフェスタ」
(下里運動公園人工芝球技場)
岬・河内・富田林2年 岬・河内・富田林4年生A&B 1勝1敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
西宮 西宮B 1−9
西宮A 9−0
岬・河内・富田林3年生 岬・河内・富田林5年生 0勝1敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
西宮 西宮 0−15
岬・河内・富田林6年生 0勝1敗
対戦チーム スコア ○●
西宮 2−9

2017年5月14日「第41回 大阪府ラグビーカーニバル」
(セレッソスポーツパーク舞洲)
岬・河内・富田林幼年 2勝0敗 岬・河内・富田林4年生A&B 2勝2敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
阿倍野 9−1 豊中A 7−5
OTJ 10−4 大阪中央A 1−5
OTJB 0−14
阿倍野B 6−3
岬・河内・富田林1年生 1勝1敗 岬・河内・富田林5年生 0勝2敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
枚方 9−4 大工大 0−23
布施 6−7 0−15
岬・河内・富田林2年生 1勝1敗 岬・河内・富田林6年生 2勝0敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
8−7 阿倍野 6−2
OTJ 6−8 生野 4−2
岬・河内・富田林3年生A&B 0勝4敗
対戦チーム スコア ○●
堺A 5−6
大工大A 4−6
阿倍野B 3−11
高槻B 5−6

2017年4月29日「大阪RS創立50周年記念親善試合」
(鶴見緑地球技場)
岬・河内・富田林幼年 1勝1敗 岬・河内・富田林4年生 1勝1敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
大阪 1−2 東淀川 4−3
東淀川 7−4 大阪 0−6
岬・河内・富田林1年生 1勝1敗 岬・河内・富田林5年生
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
東淀川 5−4 大阪
大阪 5−6 東淀川
岬・河内・富田林2年生 0勝3敗 岬・河内・富田林6年生 2勝0敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
東淀川A 2−10 東淀川 4−3
東淀川B 3−5 大阪 3−2
東淀川AB 6−10
岬・河内・富田林3年生
対戦チーム スコア ○●
大阪
東淀川

2017年4月16日「富田林ラグビーカーニバル」
(富田林市総合スポーツ公園 多目的競技場)
岬・河内・富田林幼年 0勝3敗 岬・河内・富田林4年生 1勝3敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
広陵A 3−9 西神戸
西神戸 1−9 アウル
広陵B 2−9 広陵A
広陵B
岬・河内・富田林1年生 0勝4敗1分 岬・河内・富田林5年生 0勝3敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
広陵 6−7 アウル 0−15
西神戸 4−7 広陵 0−13
広陵 1−8 西神戸 2−10
西神戸 8−8
広陵 2−7
岬・河内・富田林2年生 0勝2敗1分 岬・河内・富田林6年生 0勝3敗
対戦チーム スコア ○● 対戦チーム スコア ○●
アウル 1−6 アウル 2−4
西神戸 7−7 広陵 3−5
広陵 1−5 西神戸 0−8
岬・河内・富田林3年生
対戦チーム スコア ○●
アウル
広陵
西神戸
西神戸
広陵